Вопрос по перерасчету оплаты за воду в квартире, где я имею 50% доли, но не проживаю

• г. Смоленск

Я имею 50% доли в квартире, плачу за содержание жилья, за отопление и капремонт. По решению суда мне присвоен лицевой счёт. С января мне прислали в квитанции в ней ещё оплата за горячую и холодную воду. Я проживаю в другой квартире_16 лет, приносил в ВВЦ ЖКХ временную регистрацию и мне делали перерасчёт. Прошу Вас оказать помощь в моём вопросе.

Ответы на вопрос (2):

Требуйте оплаты со второго собственника. Если стоят счетчики, а Вы там не проживаете, то и не пользуетесь водой. Можете представить справку, что проживали в другом месте.