Возможно ли установить фонарь на столб с электричеством, проходящим вдоль дороги, и питать его через счетчик для освещения участка?

• г. Москва

Могу ли я повесить фонарь на столб с электричеством который проходит в доль дороги. Для освещения своего участка, фонарь будет запитан от моего щетка через счетчик.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, Для освещения своего участка, фонарь будет запитан от моего щетка через счетчик.,- можете почему нет? с разрешения и согласования с энергосбытом. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Без согласования с электрокомпанией (на местном уровне) не стоит этого делать, иначе устроят Вам разбирательств всяких. Достаточно написать подобное заявление, придет электрик в назначенный час и всё совместно сделаете, Владимир.

Спросить
Пожаловаться

Вы не обязаны обеспечивать освещение улиц за свой счет, ели расход электроэнергии будет отражаться на вашем приборе учета, вы можете требовать отключение питания столба освещения от вашей линии. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Купил и имею в собственности дом в поселке. Рядом с домом (у забора) опора освещения т.е эл.линия. На ней установлен фонарь. В сбытовой компании предъявляют счет за эл.энергию от данного фонаря. Т.к он повернут не в ту сторону и имеется выключатель на столбе. Правомерно ли взыскание правомерность счета за уличное освещение

Ответ от 01.03.2012 14:11: если этот фонарь предназначен для освещения именно вашего участка и вы им пользуетесь, то не исключено, что платить за него должны вы.Потребуйте письменнного разьяснения от МО.

Как определить, что он освещает именно мой участок? Он стоит на углу моего участка, в трех метрах от столба проходит дорога к другим участкам, свет от фонаря освещает и мой участок, и часть дороги, и часть соседского участка.

Вдоль дороги стоят столбы. К этой дороге примыкает участок, на котором стоял раньше дом. На этом участке стоит ещё один столб который проводит электричество к следующему участку. При постройке дома на первом участке, появилась необходимость снести столб. Может ли это сделать владелец первого участка? И как быть владельцу второго участка? К кому обращаться и как оставить себе на участке электричество?

На соседнем участке сосед установил электрический столб деревянный на бетонной опоре в 1 м от забора между нашими участками, по середине длины забора. А электрический провод протянул от общего столба, который установлен с другой стороны моего участка вдоль дороги. Согласия моего не спрашивал. Таким образом, этот провод пересекает весь мой участок по диагонали. Мы ходим по своему участку под проводом, который тянестя от общего столба к его столбу. Хоть провод и изолированный, напряжение 220. Столба, который был бы рядом или напротив его участка - нет. Председатель СНТ нехочет устанавливать для соседа отдельный столб. Что делать?

Обязано ли СНТ установить отдельный столб в доль дороги для участка моего соседа? Или провода так и будут висеть над нашим участком?

На столб с электричеством установлен собственный фонарь уличного освещения.

Приехали электрики, сказали что он включен незаконно, что он должен работать через счетчик.

Глухая деревня, на улице другого освещения нет, живет в доме пожилая женщина инвалид.

Правы ли они?

В деревне новая улица установили 12 столбов в доль дороги и нет ни одного фанаря, какой есть закон после того как установили столбы в какие сроки должны повесить фанари.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пытаемся подключить участок ижс к электричеству, разрешение готовы дать, но счетчик хотят повесить на столб через дорогу от нас. Вести оттуда провода нам неудобно. Каким законом руководствоваться, чтобы счетчик повесили на наш участок или непосредственно перед ним? и кто должен вкопать столб для этого?

Отказываются (по телефону) ставить столб на нашем участке, аргументируя тем, что им нужен доступ к счетчику и столбу.

В деревне уже месяц не горит уличный фонарь на столбе. В соседнем доме проводили свет, электрики подключились к этому столбу. После этого фонарь перестал работать. Сельсовет ответил, что нужно ждать, когда в деревне наберется много заявок, чтобы вызвать мастеров. Электрики свою вину не отрицают. Столб находится у главной дороги. Правомерен ли ответ сельсовета? Как добиться ремонта фонаря? Или действительно придется ждать, когда все фонари сломаются и наконец-то приежприедут специалисты?

Купили участок. Электрические столбы проходят через дорогу метрах в 10-ти от границы нашего участка. Все поселенцы вешали счётчики на эти столбы, так требовали электросети. Мы тоже думали так сделать, но у электросетей с месяц как поменялись правила, теперь они запретили на этих столбах вешать счётчики и требуют около своего участка установить опору не менее 6-ти метров над землёй, для того чтобы туда повесить счётчик, и естественно всё за наш счёт, сумма получается приличная около 40 000 руб. Законно ли это? Они должны поставить такую опору и протянуть к ней провода за свой счёт или за наш? Требуют именно счётчик на улице и столб около границ территории. Получается земля муниципальная, стол мой собственный… запуталась совсем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение