Как истребовать детское пособие из ФСС при отсутствии выплат от работодателя

• г. Москва

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Работодатель не выплатил мне детское пособие на ребенка до 1,5 лет. Организация деятельность не ведет, активов нет. Могу ли я это пособие истребовать из ФСС? и как?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель вправе обратиться в ФСС с заявление о выплате пособия, т.к. коммерческую деятельность не ведет и не имеет средств для выплаты пособия.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь сейчас в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. От своего руководителя я узнала что организация находится на стадии банкротства. Письменное уведомление я не получала ещё, но если я его получу, какие выплаты мне гарантирован при данном увольнении?!

Моя организация сменила название в то время когда я уже была беременна, и теперь мне фсс не хочет оплачивать декретные что делать? Куда общаться?

Я мама в декрете, получала путинские выплаты до 1,5 лет (сейчас ребёнку 1,7) знаю что с января месяца 2020 увеличили выплату по уходу до 3 лет, в январе нам будет 2 года т.е год ещё могу получать пособия, но сейчас планирую выйти на работу (обстоятельства) скажите выплачивающая ли пособия по уходу за ребёнком до 3 лет работающим мамам? (тем кто вышел с декрета)

Нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком (ребенку 9 мес), пособие до 1,5 лет не выплачивается, моя официальная з/п 9000, у фирмы отчисления налогов в фсс очень маленькие (в ней работников 3 чел с такими же з/п как у меня) и этим мотивируют невыплату пособия, расчетная сумма пособия может быть лишь в районе 1000 руб. Бухгалтер и начальник не хотят связываться с фсс для полной выплаты мне пособия из-за того, что придется показывать движения ден. средств на счетах и возможность камеральной проверки для выяснения причин невыплаты мне пособия. .Хотела дождаться 1,5 лет ребенка, уволиться (чтобы не терять месяцы стажа) и оформить пособие в русзн, но слышала, что чем позже после увольнения я пришла в русзн, тем меньшую сумму пособя я получу. Т.е. Выходит, что уволившись в 1,5 года ребенка, я не смогу оформить это пособие? Судиться я не хочу, потому что после отпуска по уходу я собиралась снова выйти на эту работу, возможно с небольшой отсрочкой после окончания 1,5 лет для получения пособия. Возможно ли мне уволиться в 1,5 года ребенка и получить пособие как безработной? И может ли фирма выплачивать полную сумму пособия без боязни налоговых и иных проверок?

Работодатель не платит пособие 50 руб., после 1,5 лет в декретном отпуске. Аргументируя тем, что никогда никому не платили. А указ президента #110, говорит о том что обязаны платить все. Организация бюджетная. Правы ли они? И могу ли я смело идти в суд?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. узнала что беременна второй раз и срок 6-7 недель. Хотела бы узнать стоит ли мне выходить на работу в октябре на 4 месяца или лучше остаться в декрете, а потом на работу принести справку чтоб не потерять в деньгах? Как будет насчитываться дальнейший декрет за второго ребенка? Как лучше поступить чтоб не потерять деньги? Или будет насчитываться минимум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение