Как истребовать детское пособие из ФСС при отсутствии выплат от работодателя

• г. Москва

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Работодатель не выплатил мне детское пособие на ребенка до 1,5 лет. Организация деятельность не ведет, активов нет. Могу ли я это пособие истребовать из ФСС? и как?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель вправе обратиться в ФСС с заявление о выплате пособия, т.к. коммерческую деятельность не ведет и не имеет средств для выплаты пособия.