Прокурорская проверка в детском саду Кемерово вызывает требование повторных справок о судимости - законность меры?

• г. Кемерово

В детском саду города Кемерово сегодня была прокурорская проверка. У всех работников затребовали повторно справки о судимости. Сказали, что их нужно брать каждый год! Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно

ТК РФ требует предоставления справки о судимости только при поступлении на работу.

О чем говорит ст. 65 ТК РФ, и никакого повторного (периодического) предъявления такого документа во время работы, ТК РФ не требует

Это чисто прокурорские фантазии, работники прокуратуры пытаются показать видимость бурной деятельности...

Пишите жалобу Генеральному прокурору России и в суд.