Вопрос о внесении записи в ТК о лишении работником права управлять транспортными средствами

• г. Иркутск

Работник по приговору суда лишён права управлять транспортными средствами. Срок наказания не истёк. У нас он работал монтажником, т.е. не был связан с тр.средствами. Сейчас он увольняется по с/желанию. УИК требует внести запись в ТК о том, что он по приговору суда лишён права управлять транспортными средствами. Права ли УИК? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Данная информация в трудовую книжку никогда не вносилась и не вносится. Это информация конфиденциальная и за распространение Вас могут привлечь вплоть до уголовной ответственности. Не рискуйте столкнуться с законом.