Изменения в учете потребления тепла - законность действий тсж и влияние Постановления Правительства

• г. Екатеринбург

Вопрос по ЖКХ

Многоквартирный дом, тсж, все квартиры оборудованы индивидуальными счетчиками отопления. Раньше считали индивидуальное потребление + общедомовые нужды. С 1 января из за того что у многих людей срок поверки истек, стали ВСЕМ считать по общедомовому счетчику поделенное кратно площади жилого помещения. У меня счетчик поверен, исправен, все документы есть в тсж. Но теперь плачу в два раза больше. Аргументируют свои действия согласно Постановления Правительства №354 от 06.05.201 и № 1498 от 26.12.2016. Говорят пока все не поверят будем считать так.

На сколько законно?

Ответы на вопрос (2):

Это не правомерно, вы не можете нести ответственность за их действия по не проверке счетчиков, пишите жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию, и роспотребнадзор.