Основания, по которым МФЦ может отказать в регистрации сделки при наличии условия о запрете на переезд покупателя перед полной оплатой квартиры.

• г. Самара

Почему МФЦ вправе не регистрировать сделку, если продавец квартиры включил в договор купли-продажи пункт - до полной оплаты стоимости покупатель не имеет право переехать в покупаемую квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Но вы по национальной центр поэтому и отказывает в приеме документов для регистрации в росреестре так как сделка еще не завершена. Всего хорошего и приятного вечера вам.

до полной оплаты стоимости покупатель не имеет право переехать в покупаемую квартиру.

Потому что этот пункт противоречит закону, праву собственности.