Нужна помощь - как вернуть подаренную квартиру из-за проблем с дочерью

• г. Уфа

Может кто подскажет, поможет, я подарила дочери квартиру, сейчас хочу вернуть, так как дочь пьет сильно и употребляет наркотики какие то, поведение у нее неадекватное. Я с своим мужем, ее отцом живу в подаренной однокомнатной квартире. Муж от приватизации отказался, я приватизировала и в 11 году подарила квартиру дочери. Тогда она была замужем и у нее было трое детей. Году в 14 она начала пить, в 13-м родился у нее 4-й ребенок. У ее мужа терпение кончилось он с ней жить не хочет, а она когда он работает вахтой приглашала в дом мужика с ним пила что тоупотребляла дети были зауганы тогда и молчали тогда. Теперь она живет с тем новым мужиком где то с ним, там пьет что то употребляет, притон одним словом. Муж ее под новый год домой привел обратно, а она чуть пожила 30000 украла и сбежала. Я хочу вернуть квартиру подаренную так как боюсь что дочь ее продаст. Документы на квартиру у меня, я спрятала. Дочь приходила раньше скандалила, что я мужу рассказала про нее когда он на вахте был, что она детей не смотрела а с мужиком пила в их доме. Она меня избила, но я в милицию небратилась. Это было летом 15-го. С ней была ее старшая дочь. Могу ли я вернуть квартиру. Я у юриста одного начинающего иск написала но в суде говорят, что пошлина не 300 рублей, а в процентах от квартиры. В иске что я прошу отменить договор дарения потому что она меня побила и хочет сейчас продать квартиру, которая для нас с мужем ее родителей единственное жилье, то есть представляет ценноть даже не имущественную, а неимущественную, так как единственное жилье и мы здесь всю жизнь прожили, а она по пьяни может и продать кому нибудь неужели пошлина и правда считается такой большой.

Ответы на вопрос (2):

По такому иску госпошлина 300 рублей.

Подавайте иск и балбесов не слушайте. Только подготовьте доказательства того что вы в вопросе написали.

:

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.