Возможно ли обращение потерпевшей в суд для удовлетворения кассационной жалобы осужденного?

• г. Краснодар

Как назвать обращение в суд потерпевшей о том, что она просит удовлетворить кассационную жалобу осужденного и есть ли вообще такое право?

Ответы на вопрос (2):

Это называется мнением потерпевшей, это его право. Её правовая позиция по существу кассационной жалобы. Удачи Вам и всего хорошего!

Если речь об апелляционной жалобе, то потерпевшая вправе представить в суд свое письменное мнение относительно жалобы. Пусть укажет, что с доводами жалобы согласна, и, например, просит назначить более мягкое наказание.