Как снять ограничение на автомобиле, приобретенном у судебных приставов через росимущество, если не являешься заинтересованным лицом?

• г. Архангельск

Я приобрёл авто у судебных приставов через росимущество. На автомобиле были ограничения то-есть наложены запреты на регистрацию у судебных приставов. На основании договора купли продажи я их снял и теперь ещё выясняется что у этого авто есть запрет от городского суда 2-х годовалой давности я созвонился помощником судьи как я могу снять ограничение она объяснила так как я не заинтересованное лицо моё заявление не будет даже рассматриваться пристав у которого я приобрёл говорит что своё он всё сделал и я не знаю что мне делать дальше хотелось бы хотя примерный алгоритм действий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте в районный суд исковое заявление заявление об освобождении транспортного средства из-под ареста. Судебная практика неоднозначная по таким спорам, поэтому дела доходя до Президиума областных судом. Одни решение принимают, другие суды отменяют.

Решать Ваш вопрос следует в судебном порядке. Рекомендую обратиться к юристу за помощью в данном вопрос, так как судебная практика по искам об освобождении из-под ареста - неоднозначна.