Наличие договора и исковая давность - Что делать, если банк требует выплаты по овердрафту после долгого периода без уведомлений?

• г. Новосибирск

Мне банк Левобережный предоставил выписку по овердрафту последний платёж был 05.03.2012, а в 02.12.2016 г. банк вспахватился и 25.01.2017 г. начали высчитывать. Пять лет ни одного слова, ни смс, ни звонков о долге. Сейчас когда мы обратились с жалобой в банк, нам сказали, что договор нужно вначале им с нами подписать, а потом они нам дадут ответ. Оказывается когда я брала овердрафт в 30.12.2011 году я не подписала договор. Пожалуйста скажите что мне делать? Может ли на это распространяться срок исковой давности? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Срок исковой давности составляет 3 года в данном случае. Распространяется конечно. Не нужно ничего подписывать! Если подпишите, подпишите себе приговор!

Здравствуйте. Вам не следует ничего подписывать вообще и вообще с банком не контактируйте. У них сейчас есть только один способ, психологически воздействовать на Вас и заставить обманом хот ч то то заплатить.

Забудьте про этот кредит, как будто его и не было, а если будут надоедят, подайте заявление в полицию о вымогательстве. Удачи, не всем так везет.