Вопрос о сроке давности - Смысл подачи иска на взыскание долга за 10 лет без заявления совладельца квартиры о прекращении исковой давности?

• г. Сызрань

Спасибо Вам за ответ на мой вопрос по сроку давности. Я хочу подать иск о взыскании с совладельца квартиры долга за 10 лет, за которые он не платил коммуналку. По ст 199 ГКполучается, что он будет дураком, если не заявит о сроке исковой давности. Или я не прав. Тогда какой смысл подавать иск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Влад.

Смысл есть всегда. Дурак Ответчик или все-таки умный малый в ситуации заявления о пропуске срока исковой давности, Вы непосредственно узнаете на процессе. Что сейчас гадать? Подавайте иск.