Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nОплата больничного за дни, когда сотрудник не работал - правовые аспекты в контексте работы по сменным графикам

• г. Санкт-Петербург

Уволился по собственному из одной организации и устроился в другую в один день и тот же день (30 декабря). С 29 декабря имел больничный по 9 января. Обязаны ли мне его оплатить, если фактически я не работал эти дни? (Работа сменами, по суткам)

Ответы на вопрос (1):

При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами (ст. 183 ТК РФ).