Переплата по кредиту - как избежать необоснованных расходов и разобраться с обманом?

• г. Уфа

Я оформила кредит в августе 2016 г. 104000. Хотела взять на один год, но одобрили только на пять лет. Пришлось согласиться. За пять лет я должна по кредиту заплатить 190000. Кредитному специалисту я заказала что рассчитаюсь за год. Она сказала что переплата будет около 15-20 тысяч. В итоге я начала платить вместо 3170 руб, по 10000. А оказывается я все равно должна заплатить 190000, если рассчитаюсь за год, даже если ежемесячно переплачиваю. Что мне делать, я не могу и не хочу переплачивать такую сумму. И вообще меня получается, что обманули. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд и расторгайте кредитный договор как кабальный - по ст. 452 ГК направляйте предложение о расторжении до определенного числа

далее - в суд обращайтесь если получите отказ.

Здравствуйте, Лилия! Вам необходимо в банке получить справку об остатке Вашего долга, а затем обратиться очно к юристу с договором, графиком платежей, полученной справкой и Вашими платежными документами.