На меня хотят оформит ИП знакомые, могу ли я взять с них расписку в свободной форме, чтоб не нести ответственности в случае чего.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

На меня хотят оформит ИП знакомые, могу ли я взять с них расписку в свободной форме, чтоб не нести ответственности в случае чего.-Смешно даже звучит. Нет конечно. Будете потом отвечать перед налоговой и пенсионным фондом.

Здравствуйте, Анастасия.

Нет, не можете, эта расписка будет не действительна.

Вы, как индивидуальный предприниматель, будете нести полную ответственность, этого никак не избежать.