Судебные приставы должны предпринять меры по делу о нарушении решения суда отцом, включая обратиться в суд и представить доказательства нарушения.

• г. Иваново

Судом определено место жительства ребенка со мной, и порядок общения с отцом в определенные дни. Отец забрал ребенка в положенный день и не стал возвращать, удерживал его 11 дней, скрывал его место нахождения. Судебные приставы возбудили исполнительное производство и единственное что они смогли сделать, так это вручить ему под роспись копию исполнительного производства, а ребенка я сама розыскала и забрала. А после этого отец к ним обратился с исполнительным листом, так они в этот же день возбудили ИП и сразу же выехали фиксировать нарушения как я не исполняю решения суда, при этом меня никто не уведомил что возбуждено ИП. Это все происходило наследующий день, после того как я забрала своего ребенка после 11 дней не видя и не слыша своего малыша. Подскажите пжл? какими должны быть действия судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

Это все происходило наследующий день, после того как я забрала своего ребенка после 11 дней не видя и не слыша своего малыша. Подскажите пжл? какими должны быть действия судебных приставов?

Ирина,

в действиях сотрудников ОСП прослеживается явная заинтересованность. Обжалуйте действия судебных приставов начальнику УФССП и в прокуратуру.