Попала в ДТП - возможность получить страховку и подать иск против организации автобуса?

• г. Владивосток

Я попала в ДТП. врезалась в рейсовый автобус который остановился в месте где нет остановки. Там даже нет кармана для того, чтоб высаживать людей, знаков никаких нет. т.е автобус как ехал, так и встал почти сразу за поворотом. У меня теперь на руках копии справки о ДТП, и определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении относительно меня. Вопрос: выплатят ли мне по страховка деньги и есть ли смысл подать иск в суд на организацию этого автобуса.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если вы имеете ввиду выплату по ОСАГО, то деньги по страховке Вам не выплатят, так как вина водителя автобуса не установлена. Вот если вы попытаетесь обжаловать определение, а потом обратиться с иском в суд по определению вины в ДТП и возмещению вреда, то возможен другой исход.

Вопрос: выплатят ли мне по страховка деньги и есть ли смысл подать иск в суд на организацию этого автобуса.?

Здравствуйте, выплатить вам все обязаны, и подавать иск также можете в суд на организацию данного автобуса. Поскольку вы согласно постановления признаны не виновны в данной ситуации.