Рассчет действительной стоимости доли учредителя ООО при заданных условиях

• г. Ханты-Мансийск

Как рассчитать действительную стоимость доли, если УК равен 10000, и бухгалтерский баланс код 1700, на 31.12.2016 равен 1113, а выходящему учредителю из ООО принадлежит 50% УК, чистая прибыль код 2400, (198)

Ответы на вопрос (1):

Расчет действительной стоимости доли можно представить общей формулой:

Действительная стоимость доли = Размер чистых активов х Размер доли участника в уставном капитале.

В том случае, если действительная стоимость доли больше величины чистых активов, уменьшенных на минимальный размер уставного капитала, то участнику выплачивается часть действительной стоимости доли (п.8 ст. 23 Закона №14-ФЗ).