УК ООО составляет 8400 руб. 50% принадлежит 1 учр., 50% - 2 учредителю.

• г. Москва

УК ООО составляет 8400 руб. 50% принадлежит 1 учр., 50% - 2 учредителю. 2-й хочет уйти и продать свою долю 1-ому.

вопрос:

1. Может 2-й продать долю по номинальной стоимости или необходимо рассчитывать действительную стоимость доли (это прописано в уставе)?

2. Какие изменения внести в Учредит. Договор и Устав?

3. Можно ли изменить сумму УК (мин. 10000 руб.) и адрес фирмы одновременно с выходом учредителя, или надо потом оформлять все документы по новой?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тоня!

"Продать долю" можно по любой, согласованной сторонами договора цене. А действительная стоимость доли расчитывается при ВЫХОДЕ участника из общества. Для того, чтобы ответить на вопрос про изменения в устав, нужно видеть сам устав. В учредительный договор изменения вносить не нужно, поскольку в обществе остается один участник. Размер УК менять не нужно, он может составлять и 8400 руб. Место нахождения можно изменить путем внесения изменений в устав в любое время.