Требуют ли замене устаревшего водительского удостоверения теоретические и практические экзамены?

• г. Якутск

Срок действия водительского удостоверения супруги истек в 2009 году. Потребуют ли в ГИБДД, при замене, сдавать теоретические и практические экзамены?

Ответы на вопрос (3):

Нет, такого требования в законодательстве нет. Возьмите мед. справку, паспорт и идите получайте новое удостоверение водительское.

Прошу указать ссылку на ФЗ, либо другой нормативный документ. Спасибо.

Нет, такого нормативного акта в помине который заставлял бы Вас пересдавать ПДД при замене водительских прав.

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097

(ред. от 04.02.2016)

"О допуске к управлению транспортными средствами"

(вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")