Выбор ОКВЭД для развозной и разносной торговли в интернет-магазине детской одежды на ЕНВД

• г. Южно-Сахалинск

Хочу открыть интернет-магазин детской одежды на ЕНВД.

В интернете по этому вопросу очень много противоречий. В налоговой говорят, что такое оформление возможно, если оформляться как разносная и развозная торговля.

С сайта интернет-магазина можно будет заказать одежду, но оплата будет производиться лично курьеру в руки или на карту сбера, оформленную на ИП,будет ли это попадать под разносную и развозную торговлю?

Какой ОКВЭД выбрать для развозной и разносной торговли?

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь.

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 28.12.2016)

КонсультантПлюс: примечание.

Положения главы 26.3 не применяются с 1 января 2021 года (пункт 8 статьи 5 Федерального закона от 29.06.2012 N 97-ФЗ (в ред. от 02.06.2016)).

НК РФ Глава 26.3. СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

В ВИДЕ ЕДИНОГО НАЛОГА НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД

ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.