Официальные документы, регламентирующие оплату путевок санаторного лечения и проезда пенсионерам МВД - сроки отчетных документов и санкции за отклонение от маршрута

• г. Благовещенск

Какие официальные документы регламентируют оплату пенсионерам МВД путевок санаторного лечения, проезда, сроки сдачи отчетных документов, санкции за отклонение от маршрута с посещением других населенных пунктов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Приказ МВД РФ от 08.11.2006 N 895 "Об утверждении Положения об организации медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения в медицинских учреждениях системы МВД России" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.11.2006 N 8547)

Спросить
Пожаловаться

В каких социальных службах производится оплата к месту санаторного отдыха пинсионерам МВД и какие нужно предоставить документы?

Муж пенсионер МВД, проживаем на Сахалине. Планируем поехать в санаторий МВД на Кавказ, после чего сразу заехать к родственникам в Крым а потом вернуться на Сахалин. В отделе пенсионного обеспечения пояснили, что проезд оплатят только в случае если сразу после санатория вернёмся на Сахалин, в случае отклонения от прямого маршрута после окончания санаторного лечения, проезд на будет оплачен. Законны ли такие пояснения?

Перечень документов для получения компенсации за проезд к месту санаторного лечения военного пенсионера, которые представляются в военкомат.

Проживаю в городе патиты мурманской области. Имею право на льготный проезд к месту отдыха. Оплатят ли мне дорогу, если я ехал до вологды на автомобиле, а потом до москвы на поезде (из москвы я летел самолетом в тайланд). сдавая документы на оплату льготного проезда и в бухгалтерии мне сказали, что такой маршрут мне не оплатят. Оплатят только прямой проезд апатиты-москва (либо автомобиль, либо ж\д транспорт) а мой вариант это отклонение от маршрута. Правомерно ли отказывать в полной оплате проезда до москвы? Спасибо.

Какие документы для оплаты проезда военного пенсионера на санаторно-курортное лечение необходимо предоставить (особенно при приобретении билетов для проезда через интернет и при пользовании пластиковой картой). Каким положение регулируется данный перечень документов?

Проживаю в городе Апатиты мурманской области. Имею право на льготный проезд к месту отдыха.

Оплатят ли мне дорогу, если я ехал до вологды на автомобиле, а потом до москвы на поезде (из москвы я летел самолетом в тайланд). сдавая документы на оплату льготного проезда и в бухгалтерии мне сказали, что такой маршрут мне не оплатят. Оплатят только прямой проезд апатиты-москва (либо автомобиль, либо ж\д транспорт) а мой вариант это отклонение от маршрута. Правомерно ли отказывать в полной оплате проезда до москвы? И должны ли оплатить аэроэкспресс? Спасибо.

Я пенсионер МВД, возвращался из санатория не по кратчайшему пути, а с отклонением от маршрута в плацкартном вагоне. Для оплаты проезда предоставил справку о стоимости билета в купейном вагоне по кратчайшему маршруту, мне сказали, что если ехал в плацкарте то и справку надо о стоимости плацкартного билета. Правильно это, или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подлежит-ли оплате страховой сбор при авиа перелете к месту лечения в военном санатории? Жена (член семьи военнослужащего в отставке, прошла лечение в военном санатории. К месту лечения проезд осуществляла самолетом. Сдали все документы в военкомат для оплаты проезда. Там не стали учитывать обязательную страховку, т.к. якобы она оформлена отдельным документом и в стоимость билета не входит. Правильно это? Спасибо.

Распространяются ли льготы военным пенсионерам РФ и членам семьи при санаторно-курортном лечении в Белоруссии (оплата путевок и проезд)

Как будет произведена оплата за санаторную путевку и проезд пенсионеру МВД после возвращения им документов по лечению и проезду, если он на обратном пути после лечения заехал к дочери на 15 дней. В каких документах можно посмотреть разъяснения по этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение