Право застройщика на навязывание доли при покупке квартиры - что говорит закон?

• г. Москва

Отец с дочерью покупают квартиру в строящемся доме по ипотеке. Договор с банком заключён отцом. В договоре бронирования квартиры застройщик прописывает "Объект приобретается и будет оформляться на имя (указаны два человека) ОБЩАЯ СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Мы хотим РАВНЫЕ ДОЛИ. Имеет ли право застройщик навязывать своё предложение? Или достаточно при заключении договора долевого строительство с застройщиком прописать наше желание.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В вашем случае, застройщик не имеет никакого права предлагать, то есть. Навязывать вам свои предложение (условие).

Можете подписать договор, указав "с протоколом разногласий", в указанном документе отразите вашу редакцию спорного пункта и направьте 2 экземпляра на подписание застройщику. Если другая сторона договора согласится с вашим предложением, она его подпишет. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!