Муж требует, чтобы я писала расписку о своей ответственности по половине ежемесячного платежа по ипотеке - нужно ли это делать?

• г. Курган

Муж взял ипотеку полгода назад. Я не работаю уже год, сижу дома с ребенком. Теперь муж требует, что бы я писала расписку о том, что я должна ему половину ежемесячного платежа по ипотеке. Квартира в собственности на двоих супругов. Писать мне расписку или нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В вашем случае, даже бы с моральной точки зрения в выдачи расписки вашему супругу я бы отказал и рекомендую вам это сделать.

Будете писать расписку или не будете, никакого значения не имеет. В силу закона квартира, купленная в период брака является общим имуществом. Вы итак обязаны платить по ипотечному кредиту.