Как разрешить ситуацию с двумя управляющими компаниями и требованиями о задолженности - советы и рекомендации

• г. Москва

Ситуация такая. Платили одной управляющей компании, назовем ее Н. Но вдруг дом стали обслуживать две управляющие компании и судиться между собой на право управления домом. Официально было письмо, что домом управляет компания Н. Мы заплатили по счетам именно этой компании.

Прошло почти два года. И приходит письмо от так называемой второй управляющей компании, что мол деньги мы им не платили и у нас задолженность 20 000 руб. И это задолженность выкупила у них какое-то частное лицо. И теперь оно требует от нас денег.

Счета и квитанции на оплату от компании Н у нас есть.

Что делать? Идти в прокуратору? Как разрешить вопрос?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пока согласно решения суда не поменяется управляющая компания, то есть, новая, платить вам нужно именно старой управляющей компании.