Проблемы с выплатой заработной платы - правомерность отказа работодателя и возможные аргументы для получения денег

• г. Красноярск

Сын проработал водителем машины 2 месяца. Работал без оформления и заключения договора. Договор о материальной ответственности с ним не заключали. За декабрь с ним рассчитались. В январе отработал 8 дней, потом перешел на официальное место работы. Прежний работодатель не хочет с ним рассчитаться под предлогом ревизии газа, оставшемся на машине. Хотя на ней был установлен Глонасс. Правомочны ли действия работодателя и чем это можно аргументировать, чтобы получить заработанные деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория

А что Вы хотели? Не нужно работать неофициально, без договора изначально. Тогда не будет подобных проблем.

Доказывайте в суде, что вы там работали.. год ходите по судам. Может быть что то и взыщите

Желаю Вам удачи и всех благ!