Льготы по уплате налогов для ветеранов труда - будет ли платить налог пенсионеру за дом и земельный участок?

• г. Калуга

Будет ли платить налог пенсионер, если он ветеран труда? Дом и земельный участок по факту в собственности 40 лет, а оформили в 15 году, т.е. менее 3-х лет в собственности получается. Может есть какие-то льготы по уплате налога для ветеранов труда?

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению отдельных льгот для ветеранов труда при продаже недвижимости не предусмотрено. НДФЛ должен заплатить.