Вопрос права - Может ли собственник комнаты в общежитии сдать ее квартирантам без согласия соседей, и на какой нормативный акт можно ссылаться?

• г. Челябинск

Помогите, пожалуйста, разобраться. Вопрос такой: Имеет ли право собственник комнаты в общежитии сдать ее квартирантам без согласия соседей? Напишите, пожалуйста, на какой нормативный акт я могу ссылаться, в ответе соседке, если мы имеем такое право. Соседка также собственница своей комнаты, проблема в местах общего пользования. Соседи резко против, грозятся усложнить жизнь, сменить замки и прочее, в случае сдачи комнаты посторонним. Готовы предоставить временную регистрацию арендаторам.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, если вы обе собственники комнат, то у вас нет такого права сдавать комнату без согласия с соседкой. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае имеет ли право собственник комнаты в общежитии сдать ее квартирантам без согласия соседей - да,В данном случае имеет право, так как он собственник и имеет право распоряжаться.

Здравствуйте, Эльмира Харрасовна.

Каждая комната в общежитии - отдельное жилое помещение и на него существует отдельное право собственности, соответственно правом распоряжения (продажа, дарение, сдача в наем и пр.) принадлежит собственнику без согласования с соседями, коими и являются собственники других комнат.