Мой муж военный может ли он уйти в отпуск по уходу за ребенком. Ребёнку 1 год 6 мес. И оплачивается ли?

• г. Оренбург

Мой муж военный может ли он уйти в отпуск по уходу за ребенком. Ребёнку 1 год 6 мес. И оплачивается ли?

Ответы на вопрос (3):

Нет. не может. Отпуск по уходу за ребенком предоставляется только женщинам-военнослужащим. Нормы ТК РФ в данном случае не действуют.

Мой муж военный может ли он уйти в отпуск по уходу за ребенком. Ребёнку 1 год 6 мес.

---ваш муж не может уйти в отпуск по уходу за ребёнком. Пусть увольняется из ВС и нянчит детей вместе с вами.

Нет, к сожалению, такое право предоставлено только женщинам-военнослужащих, а мужчины не имеют право оформить такой отпуск.