Вопрос о приватизации квартиры отца в условиях его отсутствия и нахождения в тюрьме

• г. Пермь

Хочу приватизировать квартиру отца, в ней он прописан один, сам он содит в тюрьме, могу я как дочь её приватизировать или нужно от него расписку что он согласен на привотизацию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

От него нужно оформить доверенность. По доверенности заниматься приватизацией. Доверенность можно удостоверить в тюрьме.

Уважаемая Ксения

Если отец даст Вам доверенность на приватизацию то Вы можете от его имени приватизировать квартиру на него.

УДАЧИ вам и всего хорошего.

Здравствуйте Ксения. Чтобы приватизировать квартиру нация, необходимо оформить грамотную нотариальную доверенность, что он доверяет вам осуществить эту процедуру.

От отца нужна доверенность на передачу вам полномочий по приватизации жилого помещения которое он занимал на условиях соцнайма. Только учтите что в связи с осуждением его могут снять с регистрационного учета по месту жительства.