Право на наследство - возможно ли оформить наследство перед гос. регистрацией недвижимости и как это повлияет на получение жилья по программе Молодая семья?

• г. Ярославль

В ближайшее время мне надо будет вступать в право наследования. Я являюсь единственным законным наследником. У отца есть недвижимое имущество дом, в котором он жил и 1/2 доля дома в деревенском доме, полученного им по завещанию. В одном доме живет и прописана моя мама. С отцом они в разводе. Моя семья стоит в очереди на получения жилья по программе Молодая семья. Можно ли вступить в наследство но пока не проходить гос. регистрацию этого недвижимого имущества. И при запросе органами местного самоуправления справок на наличие другого жилого имущества, будет ли числиться это имущество за мной.

Ответы на вопрос (3):

Нет, пока регистрация недвижимости не пройдет в Росреестре, вы собственником данного помещения не будете и сведения о вас будут отсутствовать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Имущество в Росреестре будет числиться за Вами с момента регистрации прав на него.

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, собственником данного имущества человек становится после прохождения регистрации в Росреестре. Если регистрации нет, то и данных в ЕГРП не будет.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по наследству, придется повторно разместить по причине неполной информации в предыдущем вопросе. Есть участок, который был куплен отцом до брака, но дом на участке построен совместно с матерью, земля выкуплена отцом при жизни мамы и оформлена на него. Нужно ли отцу вступать в наследство по прошествии полугода после смерти супруги, если участок и дом являются его частной собственностью? Также, помимо двух дочерей (прописана в доме только одна), есть дочь мамы от первого брака (не удочеренная отцом). Какова ее доля и доля ее детей? Завещания мама не оставляла. Является ли она наследником первой очереди? Если по истечении полугода с момента смерти мамы она попытается вступить в наследство, какова вероятность получения ею доли имущества?

Отец собственик недвижимого имущества (дом и квартира), по квартире дочь создала коммунальную задолжность в связи с этим был наложен арест на все недвижимое имущество отца. Отец умер, оставив мне сыну завещание на дом. Вопрос, могу ли я вступить в наследсво по завещанию отца (на дом)? Арест не будет припятсвием для вступления в наследство,

Если в одном завещании указаны несколько человек на разные объекты наследования. При отказе одного из них вступать в наследование по завещанию, теряют ли право вступить по завещанию в наследство остальные участники завещания?

По программе молодая семья. У меня муж бывший военный, мы не стояли в очереди на получение муниципального жилья до 1 марта 2005 года и не были признаны нуждающимся и не поставлены в очередь органами местного самоуправления после 1 марта 2005 года. Я собираю документы на признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. Могу ли я вступить в программу молодая семья на получении субсидии? Спасибо.

У меня вопрос, касающийся завещания и раздела имущества в дальнейшем. У меня есть дедушка (он хозяин дома), он в браке с бабушкой. У них есть дочь (моя мама). Дедушка хочет написать завещание на мою маму. У мамы есть муж (мой папа). Все мы вместе живем в этом доме. Папа прописан в этом доме тоже, как и мы. После смерти дедушки, дом переходит во владение моей маме (по завещанию). Если в дальнейшем (когда уже дом будет во владении моей мамы) мои родители разведутся. Будет ли иметь право папа претендовать на раздел имущества (т.е. данного дома)? Или же этот дом делиться не будет? Т.к. мама наследница по завещанию. Разъясните пожалуйста как поступать в данной ситуации. Заранее спасибо.

После смерти отца имеется комната полезной площадью 24 кв м,наследников 5,но один живет в Туркмении (без прописки), как нам вступить в наследство? Моя семья стоит на программе Молодая семья, если мне не вступапть повлияет ли это как то?спасибо.

Скажите пожалуйста после смерти отца я единственная дочь должна вступить в наследство на дом. Он собственник этого дома. Кто еще должен вступить в наследство: есть его мама, которая прописана и живет в этом доме, с женой в разводе больше 15 лет. Есть еще сестра и брат. И какие документы нужны для вступления в наследство на дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите грамотным советом, пожалуйста: брат военный, в ближайшее время ожидает получение квартиры и не может вступить в наследство / дом/, чтобы не лишиться квартиры. По определенным обстоятельствам нам нужно продать дом. Прошел период, когда можно было отказаться в чью либо пользу его доли. Как можно заключить с другим наследником соглашение о разделе наследственного имущества, по которому все имущество перейдет в собственность другого наследника при этом не потеряв очередь на квартиру?

После смерти мамы наследников двое я и моя сестра. Дом приватезирован на меня и на маму, но на момент смерти мама в этом доме была прописана одна. Какова моя доля при наследовании этого дома. Завещания нет.

После смерти матери по вступлению в права наследства на ее недвижимое имущество (дом в СНТ, 4 сотки земли) к нотариусу в течении шести месяцев никто не обращался. Мать умерла 16.06.2013. Отец умер 15.03.2014 г. Осталось два сына,

я и мой родной брат. Я в июле 2014 г. подал в суд на вступление в права наследования имущество матери. Решением суда меня признали наследником. Брат по повесткам в суд не явилялся. Какую долю в наследстве этого недвижимого имущества будет иметь мой брат или я буду являться единственным собственником этого недвижимого имущества? Мать завещание не оставляла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение