Право на наследство - возможно ли оформить наследство перед гос. регистрацией недвижимости и как это повлияет на получение жилья по программе Молодая семья?

• г. Ярославль

В ближайшее время мне надо будет вступать в право наследования. Я являюсь единственным законным наследником. У отца есть недвижимое имущество дом, в котором он жил и 1/2 доля дома в деревенском доме, полученного им по завещанию. В одном доме живет и прописана моя мама. С отцом они в разводе. Моя семья стоит в очереди на получения жилья по программе Молодая семья. Можно ли вступить в наследство но пока не проходить гос. регистрацию этого недвижимого имущества. И при запросе органами местного самоуправления справок на наличие другого жилого имущества, будет ли числиться это имущество за мной.

Ответы на вопрос (3):

Нет, пока регистрация недвижимости не пройдет в Росреестре, вы собственником данного помещения не будете и сведения о вас будут отсутствовать.

Здравствуйте! Имущество в Росреестре будет числиться за Вами с момента регистрации прав на него.

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

Здравствуйте, собственником данного имущества человек становится после прохождения регистрации в Росреестре. Если регистрации нет, то и данных в ЕГРП не будет.