Как восстановить утерянные документы о доле в квартире и сколько это будет стоить?

• г. Вологда

Мне нужно продать 1/12 долю квартире своей тете, так как ее доля составляет 11/12.Документы о доле утеряны, где я могу их восстановить и дорого ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если у вас было свидетельство о праве на наследство, то сейчас оно не выдается. Закажите выписку из ЕГРН. Все сделки с долями проводятся у нотариуса. Всего доброго!

Можно получить документ, обратитесь в рос реестр. Сделку купли-продажи придётся оформлять в нотариальной конторе, это обязательный порядок.

Запросите в Госреестре или налоговой сведения о доле квартиры. Обращаетесь в нотариальную контору и оплачиваете по-моему 0,6 % стоимости доли. Потом в МФЦ для оформления и получения выписки Госреестра. Тоже оплата 2 тыс. руб. (при сдаче документов).