Возможно ли устройство на работу в бюджетное учреждение по договору ГПХ после окончания декретного отпуска?

• г. Астрахань

Я нахожусь в декретном отпуске до полутора лет. Могу ли я устроиться на работу в бюджетное учреждение по договору ГПХ? (в марте ребенку исполняется 18 месяцев и после этого я хочу работать в штате по трудовой)

Ответы на вопрос (1):

Если у бюджетной организации есть такая возможность заключить с Вам ГПД, то можете работать по такому договору. Пособие сохраниться.