Испуганная мать чудом избежала уголовного дела после несчастного случая со своим сыном - почему бытовой инцидент стал предметом расследования?

• г. Оренбург

Мой сын при падении обрезал ладонь осколками битого стекла, я испугавшись заражения обратилась на станцию скорой помощи. Вместе с сыном на машине скорой мы приехали в больницу. Там рану обработали, перевязали и мы уехали домой. На следующий день с утра нас вызвал участковый, взял с нас объяснения, сказал, что сообщили из больницы. Сын порезал руку при мне, поскльзнулся на льду, а при падении попал рукой на стекло. Я понимаю, если бы преступление какое или еще что, а зачем про бытовую сообщать? Теперь нас еще раз вызывают, никаких потерпевших, кроие сына нет, мы уже замучились давать одни и те же объяснения. Прислали отказ в возбуждении уголовного дела, а прокурору наверное палок не хватает, он направил на дополнительную проверку! Людям теперь, что вообще избегать обращений на скорую, даже если палец порежешь дома? Получается на скорой стукачи, потом по милициям затаскают? Кстати, рана неглубокая, уже даже следов не осталось, а в милицию до сих пор таскают?! Что сделать?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, раз сын уже дал объяснения по данному факту, то можете отказаться от дачи дополнительных объяснений. Вы как мать являетесь законным представителем н/летнего сына и можете сами ходатайствовать об этом. Удачи.