Спор о незаконном подведении канализации в офисном помещении - правомерность иска покупателя в суде

• г. Ставрополь

Был заключён договор купли продажи офисного помещения. В контракте было указано наличие канализации подведённой к помещению (Фактически она подведена не законно), но документально выгребная яма. Данный момент был устно оговорен с покупателем. Спустя два с половиной года покупатель подал иск в суд на не исполнения пунктов контракта, с требованием выплатить 5 % от суммы сделки. Как быть в данной ситуации и правомерны ли действует ствия покупателя?

Ответы на вопрос (1):

Если этот момент оговорен устно, а не в письменной форме - то покупатель ничего не докажет, хотя действия его, возможно, и правомерны (вы же устно договорились)