Акт судебно-медицинского освидетельствования прилагается.

• г. Зерноград

Ко мне была применена физическая сила и моральное оскорбление со стороны неприязненно ко мне относящегося знакомого. Акт судебно-медицинского освидетельствования прилагается. Была вызвана милиция соседями. С моей стороны ответной физической силы не последовало. При этом конфликте пострадала моя мать морально и физически (вызывалась скора помощь по факту сердечной боли). Заявление поступило от нас обоих в милицию. Как правильно подготовить заявление в мировой суд, какие документы необходимо приобщить к делу, на какую сумму морального вреда мы можем рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Роман, заявление мировому судье пишется в соответствии со ст. 318 УПК РФ. В нем указываете ФИО свидетелей, их адреса, телефоны, прилагаете копию справки с медпункта. В ходе судебного разбирательства заявите гражданский иск в рамках уголовного дела о возмещении материального и морального вреда. Удачи.