Как и где оформить разрешение бывшего мужа на поездку общего ребёнка за границу? Заранее спасибо, Оксана Юрьевна.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Если ребенок едет с Вами, то согласие от бывшего супруга не нужно. В противном случае обратитесь с бывшим супругом к нотариусу и оформите согласие.

Если ребенок следует с вами, то разрешение отца не нужно, если нет его официального запрета на выезд ребенка за границу. Если следует с другими лицами, то нужны нотариально заверенные разрешения отца и матери.

Здравствуйте, Оксана Юрьевна.

Если ребенок поедет с вами, то согласие от бывшего супруга не потребуется, если с другими лицами, но согласие следует оформить у нотариуса.