Применение статьи 222 ГПК РФ в апелляционной инстанции и возможность оставить жалобу без рассмотрения в случае повторного неявления заявителя

• г. Тула

Применяются ли положения статьи 222 ГПК РФ в суде апелляционной инстанции? Может ли суд оставить жалобу без рассмотрения, если ее заявитель повторно не явился в судебное заседание?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

С удовольствием решаем задачки студентов, но на платной основе. Решаем правильно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте Валерия

Апелляционную жалобу рассмотрят в любом случае, даже если истец и ответчик не придут на судебное заседание

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Нет, в суде апелляционной инстанции при рассмотрении дела по апелляционной жалобе не подлежат применению последствия неявки лиц, участвующих в деле, предусмотренные ст. 222 ГПК РФ.