Как возможно отстоять право на приватизированную квартиру в Казахстане, переданную в коммунальную собственность

• г. Ханты-Мансийск

В 1997 г. В Казахстане нам не удалось продать свою приватизированную квартиру. Мы ее закрыли и уехали в Сургут. Муж умер в 2009 г. и я поехала узнать насчет квартиры, но мне сказали, что она передана в коммунальную собственность. Потом еще приезжала, но так и ничего не смогла выяснить толком. И вот теперь мне пришло письмо, что по статье 250 ГК РК пункт 6 от 20 апреля 2006 г.№3"О практике рассмотрения судами споров о праве на жилище, оставленное собственником" от 07.12.2009 г. жилище признано безхозное и передано в коммунальную собственность. Могу я отстоять право на это жилье? И к кому мне обратиться? Как правильно написать заявление?

Ответы на вопрос (3):

В первую очередь вам следует обратиться к Администрации с требованием возвратить вам вашу собственность, а в случае отказа (что вероятней всего) придется обращаться в суд с иском о признании права собственности.

Уважаемая Валентина

Обращайтесь в суд и в судебном порядке истребуйте своё имущество права на которое у Вас были нарушены

Удачи вам и всего хорошего.

И вот теперь мне пришло письмо, что по статье 250 ГК РК пункт 6 от 20 апреля 2006 г.№3"О практике рассмотрения судами споров о праве на жилище, оставленное собственником" от 07.12.2009 г. жилище признано безхозное и передано в коммунальную собственность. Могу я отстоять право на это жилье? И к кому мне обратиться? Как правильно написать заявление?

[quote][/quote]

Это платная услуга. Обращайтесь через мою почту.