Возможно ли отсутствовать на суде по делу об уменьшении алиментов, поданным в Калининграде, если истец проживает в Санкт-Петербурге?

• г. Высоцк

Являюсь истцом по делу об уменьшению выплаты алиментов. Исковое заявление подавал по месту жительства жены город Калининград. Сам проживаю в Санкт-Петербурге, могу ли я не присутствовать на суде, так как нет возможности прилететь?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

можете но нужно чтобы судья получила от вас заявление что просите рассмотреть дело в свое отсутствие... и не потеряла его

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день, уважаемый Алекс

Направьте заявление в суд с просьбой перенести заседание или рассматривать без вас

Удачи Вам и вашим близким!

Здравствуйте. Имеете полное право. Направьте письменное ходатайство о проведении судебного заседания в Ваше отсутствие.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, Алексей! Да, вы можете не присутствовать на судебном заседании, но вам нужно будет направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.