Моего мужа обвиняют по статья 158. часть 2 и 3. у него еще есть условный срок осталось пол года. Сколько ему могут дать.

• г. Екатеринбург

Моего мужа обвиняют по статья 158. часть 2 и 3. у него еще есть условный срок осталось пол года. Сколько ему могут дать.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, сколько заработал и плюс не отбытое наказание. 1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Условный срок отменят т.к ч.3 ст.158 УК РФ-тяжкое преступление и к новому сроку добавят старый.

В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 70 УК РФ

Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров

[Уголовный кодекс] [Глава 10] [Статья 70]

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.

3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 56 настоящего Кодекса.

4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.

5. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным частью четвертой статьи 69 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Если в моего парня 2 судимости по статья 158 часть 2 уже истекли, а ещё есть судимость по статья 161 часть 1 она ещё не истекла, и сейчас у него суд по статье 158 ч. 2 будет это считаться рецедивом преступления? Могут ли дать ему условный срок?

, но у него есть один погашенный условный срок (1 год и 6 месяцев) по статья 119 часть 1, и второй условный срок (3 года и 6 месяцев) по статья 166 часть 2 п а, статья 158 часть 2 п в, но второй срок ещё не погашен осталось 2 года и 5 месяцев, так же у него есть трое детей из которых два с серьёзными заболеваниями, но они на него не зарегестрированы, и с женой не расписан, могут ли ему дать условное наказание, и что для этого нужно сделать и каковы шансы на получение такого срока?

Моего мужа будут судить по статья 161 часть 1 и 158 ч 1 у него есть надзор каторый он нарушал, ранее судим, сколько ему может дать судья? Возможен ли условный срок или штраф?

Моего гр. мужа обвиняют по статья 162 часть 1. при этом он ранее судим. И на данный момент у него имеется условный срок 3.6. Сколько могут дать лет при всём при этом.

Моего мужа обвиняют по статье 159 часть 4.У менгя такой вопрос у нас двое детей один ребенок инвалид второму нет еще года, у него везде положительные характеристики, не судим могут ли ему дать условный срок. Ему присваивают махинации с деньгами в размере 300000. И еще один вопрос имеют ли они право на конфискацию имущества (квартира) СПАСИБО!

могут ли ему дать условный срок?

Имеют ли они право на конфискацию имущества (квартира) СПАСИБО!

Мужа обвиняют по статье 159 часть 3 он сидит пока в сизо. Раньше он тоже был судим по этой же статье 159. фактически судимость еще не погашена. Могут ли дать ему условный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа обвиняют по статья 158 часть 2.Скоро будет суд. Какой ему дадут срок, если это рецидив? Прошлая статья 166. Есть ли шансы отделаться условным сроком?

Добрый вечер моего мужа посадили по статья 158 часть 2 средняя тяжесть в данный момент я беременная но суда у его ещё не было могут ли ему дать условный срок.

Брата поймали по статье 158 ч.1

Имеется условный срок по статья 228 часть 1

Есть ребёнок 3 месяца плюс у него ВИЧ и туберкулёз. Скажите сколько ему могут дать в суде по совокупности этих двух статей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение