Мой муж задержан по статье 158 часть 2 средняя тяжесть - возможно ли ему получить условный срок, учитывая, что я беременна?

• г. Нижний Новгород

Добрый вечер моего мужа посадили по статья 158 часть 2 средняя тяжесть в данный момент я беременная но суда у его ещё не было могут ли ему дать условный срок.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут дать условно, если назначат наказание в виде лишения свободы до 8 лет (ч.2 ст. 158 УК РФ до 5 лет лишения свободы) наличие малолетних детей на иждивении- смягчающее обстоятельство.