Как выехать на Украину с украинским загранпаспортом, имея гражданство РФ

• г. Тула

Получил гражданство РФ по украинскому загранпаспорту, но нужно срочно выехать на Украину так как заканчиваю последний курс обучения в университете. Загранпаспорт не успею сделать. Можно ли выехать с территории РФ по украинскому загранпаспорту или показывать внутренний РФ на таможне России.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли выехать с территории РФ по украинскому загранпаспорту или показывать внутренний РФ на таможне России.

Нет, не сможете. Вы теперь гражданин РФ. Выехать сможете только по загранпаспорту РФ.