Кто должен заплатить подоходный налог за квартиру - покупатель или продавец?

• г. Вологда

Собираюсь купить квартиру. У продавца квартира в собственности 2 года. Кто должен заплатить подоходный налог за квартиру я или продавец?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Кто должен заплатить подоходный налог за квартиру я или продавец?

Налог при продаже квартиры платит продавец если в результате продажи получает прибыль.

налог должен оплачивать продавец недвижимости.