Раздел квартиры, приобретенной по субсидии для полицейских.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

А кто получал субсидию? На кого она выдавалась конкретно?

Согласно ч.1 ст.36 СК РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (субсидия -безвозмездная сделка) (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Доброго времени суток. Делиться квартира не будет, это не совместно нажитое имущество. Оно было приобретено на основе безвозмездной сделки.

Единовременная социальная выплата выдавалась мужу (полицейскому) и жене 42 кв.м Детей нет.

8. Норматив общей площади жилого помещения для расчета размера единовременной социальной выплаты устанавливается в следующем размере:

а) 33 кв. метра общей площади жилья - на 1 человека;

б) 42 кв. метра общей площади жилья - на семью из 2 человек;

в) 18 кв. метров общей площади жилья на каждого члена семьи - на семью из 3 и более человек.

Если выдавалось каждому свое, то разделят так как и выделялось. Каждый из супругов останется при своем. Если сами не поделите, то кому сколько решит суд.