Судья может разрешить следователю дать заключение по уголовному делу в гражданском деле по ходатайству - иск о взыскании средств с банковской карты

• г. Уфа

Следователь может дать заключение по уголовному делу в рамках гражданского дела в суде по ходатайству. Истец признан потерпевшим в ходе расследования. Иск о взыскании незаконно списанных с банковской карты денежных средств.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заключение могут давать специально уполномоченные лица, которые являются участниками процесса. Следователь к таковым не относится. Предоставьте приговор. Или ходатайствуйте об истребовании материалов уголовного дела.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.