Как подать на раздел имущества, если свекровь продала комнату, приобретенную через сертификат от работы мужа, и теперь хочет выписать его из квартиры?

• г. Тверь

Свекровь продала комнату купившую по сертификату, получившую с работы моего мужа (тоесть своего сына)подоверенности, а теперь еще и хочет выписать из квартиры (она собственница) муж прописался после приватизации, хотя он деньги на покупку давал. Вслучае если выпишит его, хотим на нее подать на раздел имущества. Как нам это сделать? Какие нужны документы? И какие шансы у нас есть что мы выиграем?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо подавать на нее в суд на взыскание полученных денег на покупку квартиры, а так же в полицию, за то что она не вернула деньги с продажи комнаты.