Правомерна ли парковка автомобиля «Газель» в жилом секторе и стоит ли оплачивать штраф 1000 рублей?

• г. Москва

Насколько правомерна парковка автомобиля «Газель» в жилом секторе? Автомобиль до 3.5 тонн. Стоит в парковочном кармане с соответствущей разметкой для машин. Выписан штраф 1000 рублей. Стоит ли его оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Стоит в парковочном кармане с соответствущей разметкой для машин. Выписан штраф 1000 рублей. Стоит ли его оплачивать

У Вас категория В. имеете право ставить авто.

Обжалуйте Постановление ГИБДД. Правила парковки во дворах запрещают стоянку грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн, т.е. автомобилей категории C, вне специально отведенных мест (обозначенных дорожными знаками или разметкой).