Как обратиться в соцсети и пенсионный фонд для получения пособия по потере кормильца после смерти отца детей, с которым не была в браке, но который указан в свидетельстве о рождении?

• г. Москва

С отцом моих детей в браке я не состояла, но в св-ве о рождении в графе отец он указан, так как было установлено отцовство, сейчас моим детям 16 и 17 лет (год рожд.. 1994 и 1993 соответственно) ,в дальнейшем их отец был лишен родительских прав в 1999 г. за неуплату алиментов, но как правило 2 раза в год он обязательно звонил, недавно мы узнали, что он умер в октябре 2010 г. Могу ли я обратиться в собес и пенсионный фонд для оформления пособия по потере кормильца, и какие нужны документы для предоставления в соответствующие органы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана. Вам откажут в пособии т.к. в момент жизни он был лишен родительских прав.