Условия взятия ипотеки с учетом возможного развода - как это может повлиять на дележ имущества и детей?

• г. Владивосток

Хотим взять ипотеку с мужем, но он ставит условие: заключить договор, что если будет развод, я могу претендовать только на 1/3 часть квартиры, детей общих пока нет. У него двое своих детей от первого брака и у меня один. Если я соглашусь на его условия и родиться совмесный ребенок? Что мне делать? Как может обернуться эта ситуация?

Ответы на вопрос (6):

Если я соглашусь на его условия и родиться совмесный ребенок? Что мне делать? Как может обернуться эта ситуация?
Это решать только Вам, требуйте 1/2 долю себе, это будет лучше в вашем случае.

Он ставит вопрос ребром или развод, можно ли будет потом оспорить этот договор? Я люблю его и не хочу терять.

Здравствуйте Елена

Нельзя оспорить договор. Сами думайте, на что вам соглашаться, а на что нет

Он вас похоже не особо любит и не доверяет, если вопросы ребрами ставит

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

А совместный ребёнок на что может притендавать в моём случае?

Здравствуйте! Ребенок не может претендовать на имущество родителей, поэтому не соглашайтесь, требуйте по 1/2,или оформите в совместную собственность, тогда при разводе Вам достанется 1/2.

Если Вы с мужем заключите договор, то данное имущество будет считаться уже поделенным и в случае расторжения брака разделу уже подлежать не будет. Так что либо подписывайте соглашение исходя из равных долей, либо вообще не подписывайте никакого соглашения, тогда, в случае развода, это имущество будет поделено поровну.